Читай.net     
♦ Без комментариев

Итоги уходящего года

Итоги уходящего года

 Нынешний год подходит к концу, поэтому можно уже начинать подводить первые итоги. Так, 2013 год стал годом смартфонов с огромными сенсорными дисплеями. Практически все ведущие компании выпустили свои Android-флагманы с дисплеями 5 и более дюймов. 

Хотя другой стороны явно прослеживается тенденция выпуска более простых и уменьшенных копий флагманских больших аппаратов. Так, у Samsung есть S4 mini, у HTC – One  mini, у Motorola – Moto G, а для Apple в какой-то мере таким смартфоном стал iPhone 5c. 
Аналитики считают, что 2014 год может стать годом именно таких небольших устройств. И дело не в том, что люди «устали» от огромных экранов мобильных устройств, которые трудно положить в карман. Все равно флагманы будут выпускаться с большими экранами. Однако стремительно будет расти сегмент смартфонов среднего ценового диапазона. Он и сейчас приносит компаниям основную прибыль. В будущем же производители вынуждены будут предлагать высококлассные устройства по низким ценам из-за конкуренции. А легче будет сделать это, представив как раз упрощенную копию флагмана. Уменьшенный дисплей и менее продвинутые характеристики будут компенсироваться интересным дизайном, который не будет отличаться от более дорогой модели. К тому же многим людям просто не нужны все функции, которые может предложить флагман, однако они все равно хотят получить в меру функциональный смартфон, которым как раз и будет mini-версия.
Опубликовано: 14.12.2013 13:09

Підсумки року, що минає



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia