Читай.net     
♦ Без комментариев

Прорыв в медицине

Прорыв в медицине

 Антибиотики занимают значительную и значимую часть среди всех препаратов, которые на сегодняшний день применяются для лечения. Существует несколько основных групп антибактериальных препаратов, которые разделены по конечной цели и механизму действия в виде отдельных микроорганизмов.

За несколько десятилетий были разработаны десятки поколений антибиотиков, т. к. любой из старых препаратов со временем приходит в относительную негодность. Причина тому – резистентность бактерий к конкретному препарату. В результате лечение бактериальных инфекций становится все сложнее, а ученым необходимо разрабатывать все более сложные и дорогие средства.
Американские ученые смогли создать антибиотик, резистентность флоры к которому никогда не образуется. Бактерии просто не могут привыкнуть и начать вырабатывать свои защитные агенты. Группа учёных из Северо-Восточного университета Бостона использовала соединение ADEP-4, которое было взято в качестве основы антибактериального препарата. Новое средство было протестировано на лабораторных крысах, которые были заражены огромным количеством бактерий стафилококка. Оказалось, что препарат позволяет вылечить инфекцию всего за сутки.
Ученые возлагают большие надежды на данное средство и планируют в скором времени провести испытания на добровольцах. При успешном его прохождении препарат будет лицензирован и запущен в серийное производство.
Опубликовано: 19.11.2013 21:00

Прорив у медицині



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia