Читай.net     
♦ Без комментариев

Будем дружить с Индией

Будем дружить с Индией


Министр здравоохранения Раиса Богатырева заявила о том, что Украина заинтересована в развитии сотрудничества с Индией в сфере здравоохранения. Как сообщили в пресс-службе Минздрава, об этом Богатырева сообщила во время встречи с послом Индии в Украине Радживом Кумаром Чандером. Также министр сказала, что интерес индийской стороны к расширению сотрудничества в сфере фармацевтики растет. А украинская сторона проявляет ответный интерес и готовность к дальнейшему содействию в развитии украинско-индийских отношений.
Со своей стороны, Чандер отметил, что сотрудничество в фармацевтическом секторе представляется весьма интересным для обеих сторон. Об этом также шла речь во время визита Президента Украины в Индию в декабре прошлого года, когда была достигнута договоренность о расширении сотрудничества с Украиной.
Посол заверил Богатыреву, что, несмотря на ошибочное мнение о том, будто индийские лекарства не совсем качественны, все производители, входящие в Ассоциацию индийских фармацевтических производителей в Украине, имеют соответствующие международные сертификаты качества.
Кроме этого, представители Украины периодически посещают производственные мощности фармацевтических компаний в Индии, во время которых наглядно убеждаются в соблюдении соответствующих норм и стандартов. Стороны договорились об углублении диалога и сотрудничества между странами в сфере здравоохранения. 

Опубликовано: 08.10.2013 21:04

Будемо дружити з Індією



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia