Читай.net     
♦ Без комментариев

Почетное место в аптечке

Почетное место в аптечке


 

Наверно, каждый хоть раз в жизни пользовался яблочным уксусом для ополаскивания волос, сбивания температуры или прикладывания к месту укуса. Но полезных свойств уксуса значительно больше, поэтому в аптечке каждой семьи он просто обязан занять почетное место.
Упоминания об использовании прокисшего вина встречаются в самых древнейших книгах Рима, Египта, Греции. Его использовали для дезинфекции, когда в Средние века в страны пришла Великая чума. В Древнем Китае уксус делали из неочищенного коричневого риса и применяли его для сохранения молодости, здоровья и силы. Известен рецепт самураев. Он называется Томаго-су. Берется свежее яйцо, растворяется в стакане рисового уксуса и оставляется на неделю. Скорлупа растворяется полностью, за исключением прозрачной мембраны. Теперь нужно прорвать эту мембрану и смешать содержимое с уксусом. Волшебный напиток готов, и вам остается только принимать его три раза в день, смешав с теплой водой.
Уксус отмечается, как лекарство для заживления ран, кровотечений, ожогов, укусов змей, от обмороков, от гангрены, и ему даже приписывается способность рассасывать твердые опухоли - фибромы и кисты.
В Америке большой популярностью пользуется так называемая вермонтская диета. Жители штата Вермонт отличаются удивительным здоровьем, долгожитием. Ученые заинтересовались этим и выяснилось, что вермонтцы очень любят... яблочный уксус. Это настоящий коктейль из полезных микроэлементов.
 

Опубликовано: 07.10.2013 22:25

Почесне місце в аптечці



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia