Читай.net     
♦ Без комментариев

Правда или ложь

Правда или ложь

 

XXI век - это век технологий и различных новшеств во  всех сферах.  И общение между людьми уже давно не ограничивается личными встречами и болтовней по телефону. Не редкость и знакомства по средствам интернет связи.
Если при личном общении собеседнику проще увидеть как лжет его оппонент, по телефону можно услышать неуверенность в голосе, то как же быть при переписках в сети, чатах, социальных сетях и электронной почте?
Психологи могут дать нам несколько советов. Если ваш собеседник, при он-лайн общении, делает характерные паузы между ответами и часто исправляет, то что пишет, вам стоит задуматься над правдивостью его слов. Если, конечно он не пишет на не родном ему языке или не занят еще чем-то параллельно.
А вот, ученые в  университетов Аризоны создали полезную полезную программу,некий экспериментальный инструмент по определению лжи, пишущего текст человека. И проверили ее на более, чем ста студентах из разных университетов, поставив перед ними задачу соврать в 50% случаях. Программа определила, что ложь, испытуемые писали на 10% дольше правды.
Опубликовано: 25.09.2013 11:45

Правда или ложь



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia