Читай.net     
♦ Без комментариев

Одесса гниет

Одесса гниет

Отдыхающих в Одессе не отпугивает дождливая погода, но зато пугает перспектива задохнуться от гниющих водорослей.
На побережье выбрасывает тоннами водоросли, которые под периодически сменяемым солнцем и дождями быстро перегнивает. Особенно страдает село Крыжановка, чье побережье покрыто сплошь этими гнилыми морскими растениями. К воде практически невозможно подойти. Вонь разносится по побережью, особенно быстро это происходит, когда выглядывает солнце.
Елена Якос, отдыхающая: «Говорят, что дышать йодом полезно. Возле берега дышать невозможно, а уж лезть в воду и подавно. Так и простояла на берегу. Запах стоит такой сильный, что становится страшно».
Некоторые местные жители связывают это явление не с дождями, а с постройкой нового гидросооружения, введенного в эксплуатацию в прошлом году. Оно было построено, чтобы не смывало песок в воду. Вот и стало наблюдаться такое явление. Но в сельсовете утверждают, что выброс водорослей на берег наблюдался еще и до постройки сооружения. Якобы они даже выясняли причину этого у биологов. И те дали заключение, что причина выброса растений кроется в глобальном потеплении. Лето начинается рано, вода прогревается быстрее, ливневые стоки попадают в море с удобрениями с дачных участков и государственных полей. Поэтому растения начинают размножаться быстрее.
Пляж в Крыжановке ничейный, поэтому убирать его некому. Люди будут задыхаться, пока все не перегниет.
 

Опубликовано: 19.09.2013 22:57

Одеса гниє



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia