Читай.net     
♦ Без комментариев

Морская вода

Морская вода

 В одном из научно-исследовательских Университетов Тайваня ученые доказали, что глубинная морская вода полезна для желудка человека. Более того, регулярное ее употребление способно снизить риск заболевания раком и язвой желудка. Но вода должна быть не меньше, чем с глубины двухста метров.

В эксперименте будет принимать группа добровольцев. Все участники будут ежедневно употреблять морскую глубинную воду. По расчетам ученых морская вода будет убивать главный возбудитель язвы желудка, Helicobacter pylori. 
Около 40 процентов всех людей на разном промежутке жизни заражаются бактериями Helicobacter pylori. В большинстве случаев эта бактерия не активизируется и не причиняет вреда носителю, но не всем так везет. В 15 процентах случаев Helicobacter pylori разрушает оболочку желудка и и позволяет желудочному соку разъедать открывшуюся ткань, что называется язвой желудка.
По исследованиям, проведенным на животных, ученые установили, что морская вода, взятая с 200 метров глубины моря сократила количество вредных бактерий.
Опубликовано: 19.09.2013 00:02

Морская вода



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia