Читай.net     
♦ Без комментариев

Человек остается загадкой

Человек остается загадкой

Ученые опустились на Луну, проникли вглубь атома, но разгадать некоторые тайны человеческого строения и поведения не могут до сих пор.
1. Смущение и покраснение лица. Еще Дарвин задумывался над тем, почему человек краснеет, когда лжет. Он считал, что это сигнал для окружающих.
2. Смех. Настроение значительно повышается, когда мы смеемся, и поднимается уровень эндорфинов. Но поразительно то, что банальные или плоские шутки вызывают больше смеха, чем по-настоящему достойные шутки.
3. Поцелуи. С генетической точки зрения явление необъяснимое, поскольку не все сообщества обмениваются поцелуями. Есть версия, что поцелуй – это воспоминание родом из древности. Когда матери сцеживали свое молоко в посуду, а потом грели во рту и передавали младенцам.
4. Сновидение. Сны наши подсознательные желания, считал Фрейд. Но вот объяснить, почему нам снятся порой странные сны, никто не может.
5. Суеверие. Постоянные и необычные привычки эволюционного смысла не имеют, но именно на почве суеверий зародились многие религиозные учения.
6. Переходный возраст. Ни в одной из классов биологических групп не происходит ничего подобного. Некоторые ученые считают, что таким образом подростки примеряют на себя разные формы поведения, готовя к взрослой жизни. Это как эксперимент, добровольный и необъяснимый.
7. Альтруизм. Скорее всего, это просто получение удовольствия или помощь в объединении групп. 

Опубликовано: 18.09.2013 21:10

Людина залишається загадкою



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia