Читай.net     
♦ Без комментариев

Факты о собачем "гав"

Факты о собачем
По мнению ученых из Центра по изучению поведения животных в Камбрии , собаки « говорят » наиболее похоже на своих хозяев . И даже приобретают местный акцент. Другие ученые обнаружили , что лай несет значительно меньше информации другим собакам чем людям , поэтому сделали вывод, что собачий язык сформировалась тысячелетиями для общения четвероногих с хозяевами. Одичавшие собаки лают значительно реже - как и волки .
Акцент в собачьем лае наиболее явно выражен в шотландских и ливерпульских четвероногих . В ливерпульцев голоса чуть выше, зато у шотландцев « легкий тон» .
Албанские собаки говорят « хам - хам » . В Каталонии лают « бап - бап » . Китайские говорят « Ванг - Ванг » , греческие - « гав- гав» , словенцы - « хов - хов » , украинские - « гат - гаф » . В Исландии это « вофф » , в Индонезии - « гонг - гонг » , а по-итальянски - « Бау - Бау » .
В 1970 - х годах в столице Швеции Стокгольме на муниципальной службе находилась Сел Густавсон , который умел лаять различными способами , которые соответствовали различным породам собак. Ее работа заключалась в лай на городских улицах , чтобы вызвать лай в ответ.
Собаки африканской породы басенджи не умеют лаять.
Опубликовано: 29.08.2013 22:58

Факти про собаче «гав»



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia