Читай.net     
♦ Без комментариев

Супер-растение ГМО

Супер-растение ГМО

Многие из нас сейчас откажутся от генетически модифицированных продуктов. Но если речь пойдет, не дай Бог, о голоде? Ученые Израиля утверждают, что растения созданные в лабораториях, безопасны для человеческого организма, так как ученые изменяют только родные компоненты растений и не привносят в них ничего извне.
Так, уже сегодня израильтяне создали ГМО растение, которое приносит больше урожая, чем обычное, и не требует частого полива. За счет изменения синтеза гормона продолжительности жизни растения, они добились колоссальных результатов, это растение можно поливать всего раз в месяц!
Ученые замедлили процесс старения и увеличили продолжительность роста генетически модифицированного растения, за счет увеличенной продолжительности синтеза ювенильного гормона. Плоды этих растений будут храниться дольше, влаги потреблять, в период роста и созревания плодов, будут на много меньше, чем растения, которые мы привыкли выращивать у себя на грядках. Такая новая ГМО культура идеально по для наиболее засушливых районов земли.

Опубликовано: 27.08.2013 15:57

Супер-рослина ГМО



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia