Читай.net     
♦ Без комментариев

Хотите работу в Google

Хотите работу в Google

Кто из опытных "программеров" отказался бы от солидной должности и зарплаты например в публичной транснациональной корпорации Google? Или кто из нас не хотел бы стать руководителем важного проекта, например, в IBM? Наверно, никто.
А знаете ли вы какие вопросы задают на собеседованиях на должности в подобных компаниях? Некоторые из них мы можем представить вашему вниманию.
Итак, как вы сможете объяснить человеку, только что вышедшему из 30-летней комы, что такое "Всемирный Интернет?". Этот вопрос был задан кандидатам в аналитики компании Digitas. Даже сложно сравнить с чем-либо Интернет, ничего подобного не существовало в те времена.
А вот вопрос от Oliver Wyman: сколько килограмм картофеля в год продает McDonald’s в конкретно указанной стране. Тут попробуем воспользоваться логикой, надо ориентировочно прикинуть, сколько заведений в этой стране,количество населения число заказов, размер порции. Но это еще не все, потому как в США посетителей в McDonald’s куда больше, чем в других странах.
Каверзных вопросов очень много, все они нацелены проверять креативность будущего работника и способность оценивать рынок.

Опубликовано: 16.08.2013 22:08

Хочете роботу в Google



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia