Читай.net     
♦ Без комментариев

Дефицит автомобилей

Дефицит автомобилей

 Введение утилизационного сбора на импортные машины в сентябре 2013 года приведет к их мгновенному подорожанию, что в свою очередь отразится на ассортименте. Ровно год назад в России был введен утилизационный сбор на импортные автомобили, который должен был пополнить российскую казну на 54 миллиарда рублей. Видимо украинские власти взяли с них пример.

Из-за нового налога некоторые модели будет не выгодно ввозить и продавать, например Geely SL и MG 550. А такие иномарки, как Nissan Juke, Renault Logan, Fluence и Sandero, Qashqai, X-Trail - желающие будут ждать более месяца!
Конечно, покупатели негодуют узнав такие новости и многие торопятся купить авто сейчас. За июль месяц продажа новых машин выросла белее чем на 18%.
В предварительной версии закона говорится о том, что покупатель обязан уплатить сбор при его регистрации и в том случае, если иномарка была ввезена до вступления закона в силу. В общем, подождем официального издания закона.
О том, что все не так гладко осознают и в госуправлении. Николай Азаров должен подготовить изменения и внести их в парламент, так же в Налоговый кодекс и другие законодательные акты, по поручению Виктора Януковича, где будет предусмотрена защита прав владельцев транспортных средств и их и экономических интересов. А также привести нормы закона в соответствие с требованиями Всемирной торговой организации.
Подобные ситуации для Украины не новость: через месяц вступит новый закон об очередном сборе денег, а наши чиновники знают только как взимать этот сбор, а о том как и куда эти деньги потратят, они еще не решили точно.
Опубликовано: 13.08.2013 22:13

Дефіцит автомобілів



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia