Читай.net     
♦ Без комментариев

Стафилококк на пляжах столицы

Стафилококк на пляжах столицы

Стало известно, что власти столицы Украины запретили купаться на всех пляжах, кроме «Молодежного» в Гидропарке. Причиной запрета стала микрофлора водоемов, содержащая кишечную палочку или стафилококк. В реальности каждый купающийся может подцепить одну из этих опасных для здоровья инфекций, но киевлян это не пугает. Ежедневно на воду идут более 40 тысяч человек.
Директор КП «Плесо» Хвича Мепаришвили негодует: «За весь летний сезон пляжи были открыты менее месяца. То один закроют, то другой. Вот теперь СЭС прислала данные, что везде, кроме «Молодежного», условно-патогенная микрофлора. Но люди не боятся – приходят и купаются».
Елена Сурмашева, заведующая лабораторией микробиологии Института гигиены и медэкологии им. А. Н. Марзеева, рассказала: «Почему-то если СЭС не рекомендует купаться, то это предупреждение все игнорируют. А зря. Условно-патогенная микрофлора очень опасна для здоровья для тех, кто худеет, перегрелся или переохладился, а также у тех, кто имеет слабый иммунитет. Кишечная палочка может не просто вызвать рвоту или понос, но дать толчок к другим заболеваниям. Поэтому рекомендуем следовать нашим указаниям, если вам дорого здоровье».
Некоторые руководители развлекательных центров у воды не верят анализам СЭС. Говорят, что лаборанты берут их возле самого берега, где вода нагрета сильнее всего, а значит, содержит больше микроорганизмов. В СЭС утверждают, что проводят обследование по всем правилам. 

Опубликовано: 13.08.2013 14:54

Стафілокок на пляжах столиці



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia