Читай.net     
♦ Без комментариев

Одесская коллекция

Одесская коллекция

Евгений Борисков, 46-летний житель Одессы, будучи сам некурящим, увлекся коллекционированием зажигалок. За пять лет он собрал более 1,5 тысяч зажигалок и обещает продолжить это увлекательное занятие.
- Только один американец имеет коллекцию, превышающую мою, - говорит Евгений, демонстрируя свое хобби, - у других европейских коллекционеров нет шансов сравниться со мной. Сам я не курю, а вот сбор зажигалок увлек.
Евгений показывает черную модель БМВ и с детским восторгом рассказывает, как торговался из-за нее два месяца с киевлянином. Цена была слишком высокой, пришлось поуговаривать продавца немного сбить ее. Из коробок одну за другой Евгений достает свои экспонаты. Чего здесь только нет: животные, игрушки, напитки, транспорт, мебель, космические ракеты, герои популярных мультфильмов и экшнов (Шрек, герои «Звездных войн», диснеевские персонажи). Есть целыми сериями оружие, обувь, фотоаппараты, мобильные телефоны и музыкальные инструменты. Есть и прикольные модели, в виде унитазов или эротических штучек. Зажигалки уникальны – стандартные модели Евгения не интересуют.
На базарах и магазинах Евгения встречают как знакомого и всегда откладывают что-то интересное. Еще Борисков посещает магазины заграницей, но редко привозит оттуда что-то новенькое. Говорит, что там строго следят за такими продажами. Хранители рекордов Украины говорят о том, что у Евгения есть шанс попасть в Книгу рекордов. 

Опубликовано: 08.08.2013 13:26

Одеська колекція



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia