Читай.net     
♦ Без комментариев

Всемирные мифы и реальность

Всемирные мифы и реальность

1. Считается, что знаменитого Микки Мауса нарисовал сам Уолт Дисней. На самом деле его нарисовал аниматор №1 в студии Диснея Юб Айверкс. Он славился тем, что рисовал неимоверно быстро. Первый мультфильм про Микки был создан всего за две недели.
2. Считается, что Ева съела яблоко и угостила им Адама. Но нигде в Библии не упоминается название плода. Это мог быть совершенно другой плод, но клеймо получило почему-то яблоко.
3. И снова яблоко упало на голову Ньютона, что подтолкнуло его на изобретение закона Всемирного тяготения. Сказка, рассказанная Вольтером публично в своем эссе про Ньютона.
4. Жан Жак Руссо в 1766 году написал о событии, в котором Мария Антуанетта узнала о том, что во французской деревне не хватает хлеба и предложила им есть пирожные. Реальность заключается в том, что в те годы Марии было всего 11 лет, и жила она на своей родине в Австрии.
5. Фильм «Великое ограбление поезда», снятый в 1903 году, считался первым художественным фильмом. На самом деле не 10-минутное ограбление, а 100-минутный австралийский «The Story of the Kelly Gang» стал первым художественным фильмом. Снят он был на 3 года позже.
6. Ван Гог (за всю жизнь продавший всего одну картину) незадолго до самоубийства поссорился с Гогеном, своим приятелем, более удачливым в продаже своих работ. В порыве гнева он отрезал не ухо, а лишь кусочек мочки. Не так ужасно, как может показаться, но тоже больно. 

Опубликовано: 02.08.2013 21:14

Всесвітні міфи і реальність



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia