Читай.net     
♦ Без комментариев

Аллергия и клещи

Аллергия и клещи

Генеральная уборка – вещь малоприятная, но жизненно важная. Ученые доказали, что в половине квартир одного города (как минимум) проживают неприятные и опасные «соседи» - пылевые клещи. Их жизнедеятельность может привести к снижению жизнедеятельности человека, проживающего вместе с ними. Убежище пылевых клещей это труднодоступные для влажной уборки места, а также постель, ковры и матрацы.
Клещи не видны вооруженным глазом, но их экскременты опасны для человека, который вдыхает их вместе с пылью. Клещ питается омертвевшим эпителием человека, который скапливается как раз в кровати и под ней, в глубине подушек и матрацев. Избавиться полностью от клещей невозможно, но борьба с ними эффективна, особенно если прибегать к услуге профессиональной чистки дома.
Болезни, которые могут у человека возникать в результате совместного «проживания» с вредителями, достаточно обширны. В первую очередь поражаются слизистые оболочки глаз и кожные покровы, как наиболее соприкасающиеся с результатом жизнедеятельности клещей. Далее поражаются легкие, появляется аллергическая астма, которая может перерасти в хроническую, практически не поддающуюся лечению. Если у вас круглогодичный насморк или кашель – срочно займитесь генеральной уборкой, она не помешает. Хотя заниматься самодиагностикой тоже не стоит – это дело компетентного врача. Главное – не забывайте про правила гигиены и чаще делайте влажную уборку с использованием чистящих и моющих средств. 

Опубликовано: 01.08.2013 22:24

Алергія і кліщі



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia