Читай.net     
♦ Без комментариев

Чай в пакетиках - больше вреда чем пользы

Чай в пакетиках - больше вреда чем пользы

 Как показывают научные исследования, дешевый чай в пакетиках увеличивает уровень фтористых соединений в организме человека до весьма опасных показателей. За этим следует повреждение зубов и костей. 

Сделав анализ состава напитка приготовленного из недорогого чайного пакетика, сотрудники университета Дерби с помощью ионоселективных электродов, выявили следы химических элементов. Оказывается, что в таком чае из пакетиков доза химического элемента фтора превышает дневную норму на 75-120 процентов. в одном литре такого чая находится 6 мг фтора, при том, что  взрослый человек не должен потреблять более 3-4 мг в сутки.
Эксперты сообщают, что чай накапливает в себе фтор по мере своего роста. Самое большое количество соединений находится в старых листьях, идущих на производство не дорогого пакетированного чая. В результате получается продукт с высокой концентрацией фтора. Высокое содержание фтора вызывает остеопороз, мышечную слабость, боли в суставах, снижать прочность тканей зуба,  может провоцировать болезни почек и даже рак.
Опубликовано: 26.07.2013 22:27

Чай в пакетиках - більше шкоди ніж користі



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia