Читай.net     
♦ Без комментариев

Второй шанс для сердца

Второй шанс для сердца

 Сердце человека имеет четыре клапана- это митральный клапан, трикуспидальный клапан, аортальный и легочной артерии. Клапаны играют важную роль в оттоке крови по организму в одном направлении. При возникновении збоев работы клапана, кровь уже не будет циркулировать как прежде.  

А при каждом сокращении сердца движется либо вперед, либо назад. В результате чего больной чувствует боль, организм не получает достаточно кислорода и медленно погибает. В таких случаях врачи рекомендуют сделать операцию и заменить клапан.Во время операции, сердце пациента останавливают вместо него работает аппарат искусственного кровообращения. Сердце посыпают специальным порошком, чтобы сердечные клетки на требовали кислорода. В течении трёх часов хирурги должны успеть заменить клапан и запустить сердце снова.
После операции идёт процесс восстановления. Пациент перестаёт чувствовать боль, он вообще начинает чувствовать жизнь иначе. После замены клапана люди активно работают, а женщинам даже удаётся родить ребёнка.
 
Опубликовано: 16.07.2013 00:11

Другий шанс для серця



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia