Читай.net     
♦ Без комментариев

Путешествия по железной дороге дорожают

Путешествия по железной дороге дорожают

Министерство инфраструктуры Украины меняет тарифы на проезд по железным дорогам Украины по инициативе "Укрзалiзници". Соответствующие приказы уже утверждены Минюстом и зарегистрированы. После официального опубликования новых тарифов, они вступят в силу.
Теперь путешествие в купейном и плацкартном вагонах станет дороже в два этапа. Вначале на 10 процентов поднимутся цены в июле, затем в октябре. Тариф останется прежним в пригородных поездах, в вагонах СВ пассажирских и поездах Интерсити. В международном сообщении также произойдет повышение тарифов в два этапа по 5 процентов в июле и октябре соответственно. Но это повышение не будет касаться вагонов СВ. Только повысится билетная часть, являющаяся одной из составляющих стоимости всего проезда (полная стоимость состоит из: стоимость билета + НДС + стоимость плацкарты + комиссионный сбор + страховой сбор).
Билетная часть - это компенсация расходов на эксплуатацию и содержание инфраструктуры железных дорог, а также электроэнергию, используемую для курсирования поездов. Такое повышение предполагает частично уменьшить убыточность пассажирских перевозок, а также направить часть собранных средств на капитальный ремонт путей и вагонов.
Последнее повышение в сфере железнодорожных перевозок происходило в октябре 2008 года - в общих вагонах и международном сообщении, в 2009 году - в плацкартных. С тех самых пор продукция, потребляемая железнодорожным транспортом, выросла в цене.

Опубликовано: 15.07.2013 19:41

Подорожі залізницею дорожчають



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia