Читай.net     
♦ Без комментариев

Еда против стресса

Еда против стресса

 Учёные утверждают, что продукты, которые мы употребляем, напрямую влияют на наше настроение и самочувствие. С помощью сбалансированного питания  вполне реально побороться даже со стрессом. Для того, чтобы справиться с плохим настроением нужно откорректировать свой рацион.  

Если ограничивать себя среди недели от вкусных, любимых но «вредных» продуктов, то просто необходимо для хорошего настроения побаловать себя любимым блюдом в выходные. Один раз в неделю можно и устроить пир своему организму. В случае, если же человек не придерживается никаких диет, а настроение всё ещё не улучшается, то нужно пересмотреть свой дневной рацион.  
Возможно, в рацион просто не входят продукты, которые называются антидепрессанты. Чтобы поднять своё настроение, необходимо, желательно каждый день, употреблять в питание продукты, которые имеют антистрессовое влияние. Эффект от такой антистрессовой терапии наступает примерно после 2-3 недель ежедневного употребления. 
Так, необходимо употреблять такие продукты:  
Миндаль. Он богат витамином В2, витамином Е, магнием, цинком. Эти элементы помогают противостоять стрессу и способны регулировать настроение. 
Рыба богата витаминами группы В, которые активно борются со стрессом. 
Брокколи содержит фолиевую кислоту, которая помогает справиться с чувством страха и тревоги. Также в составе брокколи есть витамины группы В. 
Говядина содержит железо, цинк и витамины группы В. 
Опубликовано: 10.07.2013 21:39

Їжа проти стресу



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia