Читай.net     
♦ Без комментариев

Поразительная природа

Поразительная природа


Подводные сосульки. Во время замерзания поверхности моря с нижней стороны льда образуются карманы с соленой холодной водой. Эта соленая смесь плотнее, чем вода под ней, поэтому медленно опускается на дно, образуя по дороге ледяной столб. Техническое название этого явления «ледяные сталактиты», но «подводные сосульки» звучат намного интересней и привлекательней.
Вулканические молнии. Две крутые в жизни вещи могут сплестись в одном варианте – это природное явление просто поражает своим величием. Из середины извержения вулкана появляются молнии, которые кажутся нереальными и весьма грозными. Ученые до конца не понимают механизма этого явления, но предполагают, что когда из вулкана выбрасывается положительно заряженный мусор, т в атмосфере он вступает в реакцию с отрицательно заряженными частицами.
Суперячейки. Это явление в тысячу раз страшнее шторма, хотя есть на что посмотреть. Хорошо, что это явление бывает лишь весной и то только в центральной части США. Но совет один: бежать как можно дальше от него.
Пенитентес. Ледяное образование высоко в горах достигает довольно крупных размеров. Один только осколок может достигать до 4 метров в высоту. Эти структуры появляются в горных районах с низкой влажностью. При нужных условиях солнечные лучи испаряют снег таким образом, что он не становится жидкостью. Поэтому во льду появляются карманы, которые привлекают еще больше солнца.
 

Опубликовано: 02.07.2013 21:48

Вражаюча природа



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia