Читай.net     
♦ Без комментариев

Лето и волосы

Лето и волосы

Главная защита летом – это от солнца. Ультрафиолетовые лучи не щадят никакую самую густую шевелюру. Кожа головы начинает пересушиваться, а волосы терять прочность и ломаться. Головные уборы должны стать обязательными атрибутами летом, которые не стоит игнорировать. Особенно уязвимыми становятся окрашенные волосы и после химической завивки. Для таких волос лучше приобретать специальные несмываемые средства защиты от солнца.
Перед выходом на пляж обязательно пользуйтесь специальным маслом или солнцезащитным спреем и желательно водостойким. Эти средства предохранят волосы от выгорания, ведь они тоже получают солнечный ожог, как и кожа. Такие средства надо наносить на волосы каждый 2-3 часа, потому что их эффективность ослабевает под воздействием ультрафиолетовых лучей. Из разряда натуральных средств по уходу можно выделить авокадо или масло ши (карите).
Влага летом волосам жизненно необходима. Чтобы кончики волос не начали ломаться и сечься, используйте бальзамы, маски и прочие средства с увлажняющим действием. Линии с аргановым маслом самые привлекательные, потому что именно этот компонент предотвращает потерю влаги волосами.
Морская вода целебна для организма в целом, но иногда разрушительна для волос, если не соблюдать простое правило: ополаскивать волосы после каждого купания в море обычной пресной водой. Иначе соль проникает в кутикулу волоса и начинает разрушать его изнутри, «вымывая» из него аминокислоты, керамиды, протеины и прочие полезности. 

Опубликовано: 01.07.2013 21:55

Літо і волосся



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia