Читай.net     
♦ Без комментариев

Одесский бенд рулит

Одесский бенд рулит

В Одессе появились бродячие музыканты, которые окрестили себя «Обезбашенным краном». Они используют старые предметы быта, играя на них и развлекая прохожих необычными импровизациями. По словам членов бенда, этот стиль пришел из Америки и предназначался для передачи романтики уличного ритма.
Каждая придуманная композиция полна импровизаций. Музыканты играют на всем хламе, который только приходит на ум. Они постоянно придумывают что-то новое, чтоб удивить прохожих, и многие им отвечают взаимностью – спонсируют приличными суммами. Но самое главное для музыкантов – это улыбки проходящих мимо одесситов и гостей города.
Помимо музыки, участники бенда пытаются экспериментировать с текстами для своих композиций. Они на ходу просчитывают прохожего и пытаются сразу сочинить стих, который отражает его характер и ситуацию. К рифме претензий не бывает, а вот к смыслу иногда случается. Но музыканты уверены, что дело в постоянной практике, которая поможет им отточить свое мастерство.
В бенде собрались трое ребят. «Основателем» можно назвать Андрея Разницына или Хоттабыча, который на улице вот уже более 10 лет. Его музыкальный путь вплотную связан с гитарой, без которой он не представляет свою жизнь. Но совсем недавно гитару утащили, поэтому Андрей переключился на домашние предметы быта, из которых можно извлечь подобие музыки. Кстати, в интернете у Хоттабыча есть своя страница Вконтакте «Хоттабыч Одесса». 

Опубликовано: 10.06.2013 21:32

Одеський бенд рулить



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia