Читай.net     
♦ Без комментариев

Астероид над Киевом

Астероид над Киевом

В ночь с 31 мая на 1 июня над Киевом пронесся астероид, чей след был случайно снят на камеру обычного мобильного телефона. Астероид был гигантским и след оставил соответствующий, огромный и огненный. Такое удивительное явление удалось снять жителю Киева Сергею Терещенко. Он рассказал журналисту "Комсомольской правде в Украине":
- Как-то днем 31 мая услышал, что ночью мимо земли должен пронестись огромный астероид. Но не запомнил, в котором часу это произойдет. Решил просто настроить телефон и ждать. В общей сложности, прождал около трех часов.
По словам очевидца, он поднялся на крышу своего дома около 21 часа, а почти в полночь в небе появилось отчетливо видное красное пятно.  Скорее всего, это и был астероид 1998 QE2. О его появлении все ученые НАСА говорили месяцем ранее.
По их сообщениям,  1 июня на расстояние в 5,8 миллионов километров от Земли приблизится астероид. Но огромное расстояние не даст астероиду навредить землянам. Отметим, что по классификации исследователей астероид 1998 QE2 является околоземным. Его обнаружили астрономы из Массачусетского технологического института 19 августа 1998 года. Форма астероида - эллипс, диаметр которого 2,7 километра.
НАСА просят у правительств 100 миллионов долларов на изучение астероидов. На эти деньги планируется приобрести устройства, которые поймают ближайший астероид в "мешок", подтянут ближе к земле, чтобы изучать при ближайшем рассмотрении.

Опубликовано: 06.06.2013 21:23

Астероїд над Києвом



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia