Читай.net     
♦ Без комментариев

Необычные первые блюда

Необычные первые блюда


Мексиканский суп менудо. Вроде компоненты этого супа обычны, за исключением говяжьего желудка. Он по вкусу не всем людям, но в Мексике его готовят в особых случаях. Особенно полезен менудо в качестве средства от похмелья.
Супу из Танзании. Он чем-то смахивает на менудо, потому что для его приготовления используют овощи, а также печень, сердце, голову козы и желудок коровы. Но иногда супу разнообразят, добавляя в него копыта животных. Тогда супу меняет название на «supu ya makongoro». Едят его в основном на завтрак.
Суп из петушиных органов. В чем-то этот суп похож на нашу лапшу с куриным мясом. Но отличие в том, что используется не куриное мясо, а яички петуха. Их варят вместе с овощами до готовности. Кстати, вареные яички имеют нежный вкус заварного крема.
Суп кибуру из Танзании. Племя чага, живущее у подножья Килиманджаро, готовит единственный в их рационе суп. Спасает их от вымирания земледелие, поэтому основное направление их деятельности – кофе и бананы. Суп готовится из бобовых, бананов и грязи. Компоненты смешивают с водой до жидкого состояния, а также добавляют ветки деревьев. Из-за грязи суп становится соленым, а также с «землистым» привкусом.
Суп из птичьих гнезд из Китая. Один из самых дорогих супов в мире – деликатес из гнезд птицы салаганы. Порция такого супа в ресторане от 40 до 100 долларов США. Килограмм гнезд официально стоит от 2 тысяч долларов.  

Опубликовано: 30.05.2013 16:19

Незвичайні перші страви



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia