Читай.net     
♦ Без комментариев

Боязни, рожденные интернетом

Боязни, рожденные интернетом


 

Интернет принес не только удобство коммуникаций, но и тревожные расстройства, список которых мы публикуем.
1. Боязнь поделиться информацией случайно. Никогда раньше у нас не было возможностей делиться информацией сразу с сотней и более человек. Нам помогали стены сохранить тайны. А теперь нечаянный клик на маленькую кнопку может рассказать начальнику, кем вы его считаете, или супруге – какое порно вы предпочитаете.
2. Непреодолимое желание перейти по ссылке. Начиная читать статью про любимого артиста, вы увлекаетесь и начинаете переходить с ссылки на ссылку, узнавая все больше подробностей и уходя от начальной цели. Потом внезапно понимаете, что прошло уже пять часов, а вы не вставали со стула.
3. Тревога из социальных сетей. Анонимность всегда имела большое значение, когда мы обсуждали другого и не переживали, что об этом узнает посторонний. Но нынешние туманные посты в социальных сетях вызывают тревогу: а не обо мне ли речь?..
4. Боязнь оскорбить другого совершенно случайно. Безобидная шутка может вполне стать причиной взрыва там, где общаются сразу сотни человек. Одно дело – спросить ненарочно бездетную пару о детях, а другое – быть вовлеченным в конфликт на предмет предпочтения шрифта.
5. Непреднамеренная слава и шок после. Представьте, что случайно стали объектом внимания миллионов пользователей интернета (удачное или смешное фото, видео и т.п.). Вас забрасывают сообщениями, приглашают на студию, берут интервью… и через неделю забывают. Правда, тревожно?

Опубликовано: 25.05.2013 12:10

Боязні, народжені інтернетом



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia