Читай.net     
♦ Без комментариев

Снять стресс за 5 минут

Снять стресс за 5 минут

1. Медитация. Ничего особенного в ней нет: просто остановитесь, сядьте удобней, закройте глаза и попытайтесь побыть без мыслей вообще.
2. Быстрая прогулка. Как раз пяти минут и хватит, чтоб удалиться от источника напряжения, успокоиться, собраться с мыслями и вернуться назад обновленным.
3. Травяной чай. Обычный черный чай или кофе здесь не помощники. Куда лучше и приятней чашка травяного чая. Вы почувствуете расслабление уже тогда, когда только начнете его приготавливать. Вас могут успокоить сами действия.
4. Удар в подушку. Этот способ удобно применять, конечно, дома. С каждым ударом напряжение через кулак покидает ваше тело. Особенно, если вы представляете себе мысленно источник стресса. Но если вы в офисе, то коллега по работе в качестве подушки никак не подойдет. Даже если он – виновник вашего стресса.
5. Легкая литература. «Изобретение» человечества – беллетристика – это то, что надо для отвлечения. Чтение легкого (а лучше веселого) сюжета отвлечет, вырвет из мира стресса и уведет в другой мир, заставив забыть о неприятностях.
6. Глубокие медленные вздохи. Напряжение заставляет дышать быстро и поверхностно, а дыхание должно быть ровным и глубоким. Представьте, что вы дышите животом, медленно и не спеша.
7. Смешной ролик. В интернете много смешного контента, который поможет отвлечься. Смех мгновенно снимает стресс, а главное – доставляет массу удовольствия. 

Опубликовано: 18.05.2013 13:24

Зняти стрес за 5 хвилин



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia