Читай.net     
♦ Без комментариев

Избирательное правосудие

Избирательное правосудие

Прокуратура города Черкассы направила в суд дело по обвинению директора одного из черкасских частных предприятий по подозрению в невыплате заработной платы своим работникам с ноября 2012 года по январь 2013 в размере 30 тысяч гривен. Об этом рассказала пресс-служба прокуратуры города Черкассы.
Александр Маслюк, прокурор города рассказал: «При наличии достаточных средств на счете предприятия директор необоснованно не выплачивал за период с ноября 2012 года по январь 2013 года заработную плату 12 работникам частного предприятия. Задолженность перед гражданами составляет почти 30 тысяч гривен. В то же время, вопреки требованиям законодательства, директор использовал часть средств на хозяйственные и другие нужды. В ходе расследования задолженность по выплате зарплаты возмещено, - сообщает прокурор города».
Досудебное расследование велось по статье 175 части 1 УК Украины (невыплата заработной платы). Теперь суд даст правовую оценку действиям руководителя предприятия и определит меру его ответственности. Согласно законодательству, за подобные правонарушения предусмотрено лишение свободы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Опубликовано: 14.05.2013 11:13

Вибіркове правосуддя



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia