Читай.net     
♦ Без комментариев

Меры к уменьшению загрязнения приняты

Меры к уменьшению загрязнения приняты

Компания «Укрзалізниця» не останавливается на сюрпризах для пассажиров. После введения именных билетов, будущих клиентов железной дороги ждет новое изменение в услугах. С 1 июня во всех поездах, принадлежащих компании «Укрзалізниця» туалеты станут платными. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.
Такое нововведение компания объясняет вынужденными мерами, на которые их вынудили пойти обвинения в загрязнении окружающей среды фекалиями. Государственная экологическая инспекция Украины уже не раз грозила «Укрзалізниця» штрафами и наказаниями. Иван Шпаленко, сотрудник ГЭИУ, рассказал, что территория, на которой находятся шпалы «Укрзалізниця» являются ее собственностью. И эта территория очень и очень загрязнена. Если срочно не принять какие-то меры, то скоро земляной покров в местах возле шпал станет непригодным для роста растений вообще.
Компания не слишком активно отреагировала на угрозы ГЭИУ, поэтому последние стали манипулировать европейским судом, если предприятие не собирается принимать мер к уменьшению загрязнения. Один из руководителей железной дороги сообщил, что плата за туалет вводится вынужденно, с целью сбора средств на обновление поврежденного верхнего слоя земляного покрова. В Европе уже давно поезда оборудованы такими контейнерами, а наши поезда, изготовлявшиеся в 70-х годах прошлого века, оборудованы по-другому. По предварительным данным, вход в туалет будет стоить от 1 до 2 гривен.
 

Опубликовано: 01.05.2013 22:32

Заходи до зменшення забруднення вжиті



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia