Читай.net     
♦ Без комментариев

Вопрос в полный рост

Вопрос в полный рост

Народный депутат Виктор Балога написал в своем блоге в Facebook о том, что оппозиции пора поднимать вопрос с Юлией Тимошенко в полный рост, а не пассивно жаловаться на беспредел в стране. Нарушаются права человека, а значит, надо требовать применения санкций к украинским чиновникам, считает нардеп.
«Господин Брок, председатель комитета Европарламента по иностранным делам, считает, что украинским чиновникам, нарушающим права человека, въезд в европейские страны должен быть запрещен. Да, это замечательно, но пока это только слова. На Украине мы их уже слышали, но никаких конкретных действий со стороны Европы пока не наблюдается. Позиции не выполняются, только обещания и вялые угрозы», считает Балога.
Странно то, что список чиновников, нарушивших права Тимошенко, до сих пор не составлен. Хотя в Брюсселе прекрасно осведомлены о каждом судье и прокуроре. Мнение Балоги таково: Европа подозрительно «вялая» в вопросе действенного принуждения Киева к выполнению обязательств по отношению к правам человека. А ведь это важный пункт в законе о членстве Украины в евроструктуре и в задачах по евроинтеграции.
«Напрашивается печальный вывод о том, что мораль Брюсселя двойная. Честное правосудие и права человека там считают ценными вещами, четко видят проблемы с этим в Украине, но ничего делать не хотят. Хотя реальные санкции смогли бы освежить и других политических деятелей, любящих нарушать права человека». 

Опубликовано: 24.04.2013 19:46

Питання в повне зростання



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia