Читай.net     
♦ Без комментариев

Питомец в транспорте

Питомец в транспорте

Идет время каникул, отпусков и поездок. Многие не любят расставаться со своими питомцами, поэтому отправляются туда, где разрешено с ними отдыхать. Но переезд на дальние расстояния может стать настоящим испытанием для вашего любимца. Животного также укачивает как человека, да и психологически животное тоже страдает. Приучайте питомца к поездкам с самого раннего возраста постепенно, чтобы не вызвать у последнего стресс. Перед поездкой желательно не кормить часа за 2-3. Можно посетить ветеринара, который подскажет, какие лекарственные препараты от укачивания помогут животному перенести дорогу.
Выберите правильную переноску для животного. Приучайте его находиться в нем небольшими временными «порциями». Пока животное освоится, лучше не закрывать дверцу надолго. Не акцентируйте внимание на поощрении животного в клетке, иначе у него сложится неправильное поведение в ней.
Планируйте частые остановки, чтобы животное могло побегать и справить нужду. Кормить животного не обязательно, если поездка занимает часа 3-4, но поить жизненно важно. Если дорога займет больше времени, но лучше покормить где-то примерно в середине пути, причем небольшой порцией еды.
Многие отказываются от поездок за границу по причине проблем с животными. Но на деле это совсем несложная процедура, главное – знать правила оформления необходимых документов и заранее сообщать авиакомпании о перевозке животного. 

Опубликовано: 23.04.2013 22:09

Вихованець в транспорті



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia