Читай.net     
♦ Без комментариев

Зарабатывать легко!

Зарабатывать легко!


Доказано, что с чувством здорового сарказма зарабатывать деньги легче. В Украине работает пять компаний, которые названы необычно, смешно, иронично, что не мешает приносить владельцам прибыль.
«Рога и Копыта» - обслуживающий кооператив. В 2006 году зарегистрировано данное предприятие, управляющее недвижимостью. Владельца, депутата Фруктовского сельсовета Сергея Пархоменко, не волнует доля одноименного предприятия из кинофильма «Золотой теленок» Ильфа и Петрова. У последнего оказался печальный конец деятельности в отличие от процветающего нынешнего.
«Доунт ворри – би хеппи» - маркетинговая компания. Перевод транслитерации с английского Don't worry be happy означает «Не волнуйся, будь счастлив». В 2008 году Гуртовенко и Алексишин основали бизнес в Киеве, но через пару лет один из них перестал быть «хеппи» и «ворри» в суде, пытаясь добиться исключить эту компанию из списка собственников.
«Лав ноу секс» - ателье по пошиву одежды. Снова транслитерация с английского, означающая «любовь без секса». Основал ателье итальянский психолог Менегетти в Закарпатье в 2005 году. Но уже в 2009 предприятие было ликвидировано, потому что бизнес не пошел.
«Кин-дза-дза» - водочное предприятие. Сюжет известного фильма так повлиял на владельцев компании, что они стилизовали бутылки под пепелац – космический корабль из фильма.
«Проданные кони» - конноспортивный клуб. Основан в 2004 году в Луганске. Игра лексики: фамилия одного из основателей клуба Продан.
 

Опубликовано: 20.04.2013 21:06

Заробляти легко!



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia