Читай.net     
♦ Без комментариев

День Дураков

День Дураков

Во все века друг над другом шутят, чтобы развлечься. И в день 1 апреля обязательно происходит что-нибудь интересное и запоминающееся. А бывают такие шутки, которые попадают в историю и остаются там навсегда как образец высокого, тонкого или даже глупейшего юмора.
1 апреля 1977 года газета Британии The Guardian опубликовала приложение о неизвестной на тот момент маленькой республике San Serriffe в Индийском океане. Эта страна состояла из множества островов, самые большие из которых напоминали по очертанию точку с запятой. Успех напечатанного был настолько велик, что уже на следующий день публика осыпала редакцию вопросами о том, где находится эта страна и как туда отправиться отдохнуть. Разочарованию не было предела – страна оказалась выдуманной.
1 апреля 2008 года Google внедрила свою разработку – революционную технологию gDay. Это было математическое предвидение будущего. По словам разработчиков, этот сервис мог предсказать какие угодно результаты еще несостоявшихся матчей, несыгранных лотерей, стоимостей акций, изменение цен в супермаркетах и т.п. Уже 2 апреля данный сервис «сломался», а все ссылки на него удалены со всего интернета.
1 апреля 1998 года власти штата Алабама напечатали статью о том, что общепринятое число «пи» сокращается с 3.1415926535… до значения 3. Возмущенные читатели обрушили шквал звонков на власти, но реализовать гнев им не удалось – это был розыгрыш. 

Опубликовано: 01.04.2013 20:41

День Дурнів



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia