Читай.net     
♦ Без комментариев

Смотрите три буквы…

Смотрите три буквы…

Краткость – сестра таланта, говорят в народе. По логике вещей, аббревиатуры сочиняют настоящие гении. Сегодня обратим ваше внимание на гениальные аббревиатуры наших телеканалов и попробуем понять их смысл.
ICTV – International Commercial Television. Логично, что в 1992 году самый первый негосударственный и первый международный телеканал назвали именно так.
СТБ. С этим названием связана запутанная история. Конкретного значения у аббревиатуры нет. Руководители канала руководствовались образом «своє телебачення» или «світ телебачення». Люди голосовали за название, которое толковали практически сами, на свой взгляд.
QTV означает лучший анимационный кабельный молодежный канал Украины, рассказал с улыбкой исполнительный директор канала. Точной расшифровки нет.
ТЕТ – «остатки» первоначального названия «ТЕТ-А-ТЕТ». С 1992 года название логотипа менялось 8 раз, «ТЕТ» - это 9-й по счету.
ТВі – телевизионная информация. Первые две буквы на украинском языке, а последняя на латинице, поскольку считалось, что канал будет транслироваться и за пределами страны.
1+1- название, которое стало клоном московского канала, и означало «Первый московский плюс первый киевский». Московский канал пропал, а украинский действует и ныне.
2+2 – это «младший брат» канала «1+1». До лета 2010 года носил название «Кіно», что обозначало тематику канала. После его переориентировали на мужскую аудиторию с трансляциями спортивных передач. 

Опубликовано: 28.01.2013 20:24

Дивіться три букви…



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia