Читай.net     
♦ Без комментариев

Кошка и собака – лучшие друзья

Кошка и собака – лучшие друзья

Выражение «как кошка с собакой» в смысле несовместимости этих животных может уйти в историю, как неправильное. История, произошедшая с кошкой и собакой из городка Холихед Северного Уэльса, полностью перевернула понимание отношений этих бытовых «врагов», как принято считать. Кошка по кличке Pwditat спасает жизнь псу Тефтелю.
Восьмилетний пес Тефтель ослеп от катаракты и перестал практически выходить из дома. Владельцы не могли позволить себе усыпить несчастное животное, которое постоянно натыкалось на предметы в доме и однажды решило не отходить от своей лежанки. Они любили пса как члена семьи. Но однажды 75-летняя владелица пса Джуди Годфри-Браун на улице подобрала бездомную кошку, принесла ее домой и дала кличку Pwditat. Как только кошка немного обвыклась в доме, она решительно подошла к лежанке пса и как будто дала ему команду идти за собой. Никто не ожидал, что Тефтель встанет с лежанки и как по приказу отправится за кошкой. Парочка стала неразлучной, чему не верили даже хозяева.
Кошка начала «выгуливать» пса по разным местам, и каждый раз он безошибочно двигался за ней, как за поводырем. Соседи были шокированы, видя, как слепой пес нежно касается кошки и старается не отходить от нее ни на шаг. Они едят и спят вместе, гуляют на приличном расстоянии от дома. Хозяйка поражается, как изменилась жизнь пса с появлением кошки. Теперь он «смотрит» на мир ее глазами. Вот тебе и кошка с собакой! 

Опубликовано: 30.12.2012 19:41

Кішка і собака - кращі друзі



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia