Читай.net     
♦ Без комментариев

Забавные животные

Забавные животные

1. Собака редкой породы «каталбурун» имеет раздвоенной формы нос. Причина этого кроется в скрещивании близких родственников.
2. Самые долго спящие животные – это коалы. Длительность их сна порой может составлять до 22 часов в сутки.
3. Аисты во время полетов могут периодически впадать в состояние сна минут на десять.
4. Вой собаки породы хаски очень схож с воем волка.
5. Если умирает лисица, то ее партнер больше никогда не сходится с другой самкой. Он на оставшуюся жизнь остается «холостым». Но если умрет лис, то самка находит себе нового «кавалера».
6. Центр контроля и профилактики заболеваний Америки подсчитал, что ежедневно в больницу обращаются более 200 человек с травмами, полученными от животных. Причем, домашних питомцев. В 88 процентах хозяева спотыкаются о собак.
7. У кошек задние и передние лапы отличаются количеством пальцев. Поймайте свою домашнюю любимицу и подсчитайте: на передней лапе пять пальцев, а на задней – четыре. Бывают исключения, но крайне редко, что больше подтверждает данный факт.
8. Полип гидра обладает регенерационной способностью. На сколько бы частей не рассекали гидру, каждая из них отрастает до взрослой гидры. Можно назвать гидру бессмертной.
9. В 1474 году на костре был сожжен петух, снесший яйцо. Это произошло в швейцарском городе Базель во времена инквизиции. Петуха обвинили в колдовстве. Но в 20-м веке ученый доказал, что птица может непроизвольно сменить пол в результате инфекционного заболевания. 

Опубликовано: 29.12.2012 20:00

Забавні тварини



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia