Читай.net     
♦ Без комментариев

Спешите: адский вампир в аквариуме!

Спешите: адский вампир в аквариуме!


В океанариуме города Сан-Диего столпотворение каждый день. В нем выставлены самые необычные морские обитатели подводных глубин. Недавно в нем появился новый экземпляр, который сразу привлек внимание и названием, и внешним видом. Vampyroteuthis infernalis или Адский Вампир – это головоногий моллюск, названный так по схожести на кальмара и осьминога одновременно. Красотой он не блещет и может действительно вызвать неприятную реакцию, но на деле это самое безобидное существо.
Обитает он в одном-единственном месте на земле – это глубина 1000 метров в заливе Монтеррей, что у берегов Калифорнии. Существо это для общения недоступное, боязливое. Внешний вид вампира удивителен: его перепонки между щупальцами придают ему вид графа Дракулы в плаще. А когда он защищается, то выворачивает перепонки наружу, как бы оборачивая тело и делая его визуально крупнее, а кончики щупалец как иглы выставляет вперед. В темноте они фосфоресцируют, чем отвлекают нападающего. Даже если кончик откусят – вампир отрастит его снова.
Это единственный представитель головоногих, что не является хищником. На его усики налипает проплывающая всячина мелкого размера, а затем он щупальцами счищает ее и упаковывает в слизистый комок. Вампиру остается лишь проглотить этот комок, чтобы насытиться. В неволе моллюск не размножается и живет очень мало. Поэтому у вас есть один шанс из миллиарда увидеть это чудо природы в Сан-Диего. 

Опубликовано: 22.10.2012 17:37

Поспішайте: пекельний вампір в акваріумі!



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia