Читай.net     
♦ Без комментариев

Женская «проблема» XX столетья

Женская «проблема» XX столетья

 Женщинам обязательно надо знать о том, что такое заболевание как мастопатия легко может превратить их жизнь в кошмар. Если вовремя не обратиться к маммологу. Мастопатия бывает как диффузной (безопасной), так и очаговой или узловой (оценивается как предраковое состояние). И лечится очаговая мастопатия исключительно оперативно.
Мастопатия является последствием гормонального нарушения. Когда в крови женщины много гипофиза и эстрогенов, то оно приводит и к изменениям в молочных железах. При диффузной мастопатии при избытке эстрогенов и недостатке прогестерона растут молочные протоки. И когда часть протоков закупоривается, то образуются мелкие кисты. Такие изменения обычно происходят равномерно в обеих железах. Но если длительно лечить диффузную мастопатию, то в 7 случаях из 10 она обязательно перейдет в узловую. Вместо мелких кист образуется практически безболезненный узел, редкие случаи возникновения боли в которых не связаны с менструальными циклами (как бывает при диффузной).
На переход мастопатии в очаговую влияют заболевания и воспалительные процессы эндокринной, центральной нервной систем, а также болезни мочеполовой сферы и печени. Поэтому лечение мастопатии обязательно связано с общим обследованием и выявлением очагов инфекции, воспалительных заболеваний. Ни в коем случае не диагностируйте болезнь сами – не поленитесь отправиться в поликлинику по месту жительства. Чем раньше будет выявлен очаг, тем больше шансов на быстрое и полное выздоровление.

Опубликовано: 10.10.2012 17:53

Жіноча "проблема" XX столетья



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia