Читай.net     
♦ Без комментариев

Хирург на розовом велосипеде

Хирург на розовом велосипеде

Случай из жизни американского врача, демонстрирующий человечность, заботу о здоровье других и высокий профессионализм ради жизни людей, произошел в штате Луизиана, в Батон-Руж.
Доктор Кэтрин Бауком с утра спешила на работу в хирургическое отделение больницы. Ей предстояла срочная операция, от которой зависела жизнь пациента. Когда она ехала по шоссе, то неожиданно попала в пробку. Десятки автомобилей скопились на шоссе, сигналя и не двигаясь вперед. Кэтрин поняла, что пациент может и не дождаться ее в течение нескольких часов. Поэтому приняла единственное решение, пришедшее ей в голову. Она выбежала из автомобиля и пешком пошла к знакомому, жившему неподалеку.
У друга Кэтрин попросила одолжить велосипед, чтоб успеть на операцию. У друга был в наличии лишь детский велосипед его дочери. Кэтрин не раздумывала – она надела шлем семилетней девочки розового цвета с нарисованными принцессами и поехала на работу. Кстати, велосипед был также ярко-розового цвета.
Не успела хирург добраться до ближайшего перекрестка, как ее остановил полицейский. Узнав, в чем причина такой странной езды взрослой женщины, он выступил в роли эскорта до самой больницы. При этом, конечно, он не преминул снять удивительную пассажирку на мобильный телефон.
Дело в том, что Кэтрин обладает высоким ростом – более одного метра 80 сантиметров. Поэтому езда на маленьком велосипеде выглядела комично и нелепо. Но у доктора была одна цель – спасение пациента.
 

Опубликовано: 28.08.2012 22:00

Хірург на рожевому велосипеді



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia