Читай.net     
♦ Без комментариев

Собака – оружие

Собака – оружие

 
Совсем скоро в силу вступит новый проект Верховной Рады Украины, если будет принят. По нему украинские владельцы собак будут обязаны в принудительном порядке чиповать своих питомцев, а потенциально опасные породы приравняются к оружию.
Автором такого строгого законопроекта стал народный депутат Руслан Зозуля. Сам он имеет собаку породы овчарка и уверен, что содержание собаки должно проходить в соответствии со строгими правилами. Политик уверен, что проблема не в животных, а в их хозяевах.
- Крупная собака – это фактически оружие. Чаще всего неуверенные в себе люди хотят завести такую собаку. Поэтому они просто обязаны проходить тесты, подтверждающую их психическую адекватность.
По столице за прошлый год неутешительная статистика – около шести тысяч укушенных. Поэтому Зозуля уверен, что разделить животных на безопасных и потенциально опасные породы просто необходимо. А также обязать собственников брать справки о степени агрессивности питомца и заставлять проходить собак обучение в кинологической школе. Еще один замысел депутата – страховка собаки владельцем на случай нападения животного на другого человека.
В принципе владельцы собак отнеслись к проекту спокойно, потому что серьезные владельцы и без напоминаний со стороны власти проходят обследования, обучения у кинолога, ветеринарные осмотры. Теперь осталось разобраться, какие породы отнесут в список потенциально опасных.

Опубликовано: 20.08.2012 23:24

Собака - зброя



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia