Читай.net     
♦ Без комментариев

Эффективны ли электронные сигареты Pons в борьбе с курением?

Эффективны ли электронные сигареты Pons в борьбе с курением?

Мало кто задумывался над тем, в каких масштабах распространена такая пагубная привычка, как курение. Оказывается, масштабы ее довольно впечатляющи. Число активных курильщиков слегка перешагнуло миллиардную отметку. И не смотря на то, что в развитых странах последние годы царит культ здоровья и красоты, победа над курением маячит пока где-то вдалеке. Курение до сих пор остается наиболее распространенной вредной привычкой человечества.

Одновременно с ростом производства табачной продукции увеличивается число противников курения, особенно это касается цивилизованных стран с высоким уровнем жизни, где проблема курения стоит на общегосударственном уровне. Сегодня методов борьбы с курением довольно много, немало и специальных программ, результатом которых должен быть постепенный и окончательный отказ от курения. Однако курильщику со стажем любая программа может показаться нелегким испытанием, и здесь уже одними психологическими установками не обойтись.

Относительно новой возможностью отказа от курения являются новые электронные сигареты Pons или другие аналоги табачных сигарет. В чем преимущество такого метода отказа от никотиновой зависимости? Прежде всего, это простота в использовании, а также легкость в процессе отвыкания от табака. Ведь курильщикам хорошо известно, что не только никотин является крючком, с которого так сложно соскочить. Поведенческая зависимость – вот что иногда не дает быстро отказаться от сигарет. Именно наслаждение от самого процесса курения крепко держит человека в никотиновых «объятиях».

Так же, как цифровой алкотестер песонального типа поможет водителю определить собственный уровень алкоголя в крови, электронные сигареты позволят курильщику держать постоянный (небольшой) уровень никотина без смол и канцерогенов. Не увеличивая количество вдыхаемого никотина, гораздо легче отказаться от никотиновой зависимости окончательно. Более того, картриджы электронных сигарет можно заменять безникотиновыми, логически завершая долгий этап отказа от курения.

Удобство в использовании позволит курильщику быстро и часто удовлетворять свою потребность в курении даже там, где курение обычных сигарет запрещено. Выпускаемый через камеру распыления пар, мало чем напоминает табачный дым (он не имеет запаха), поэтому курильщик не будет ловить на себе недовольные взгляды окружающих. Но самое главное, что Pons-сигареты доставляют человеку такое же удовольствие от процесса, как и обычные. А это значит, что бросающий курильщик не почувствует психологического давления и чувства фрустрации на этапе отказа от вредной привычки.

Что касается эффективности электронных сигарет в борьбе с никотиновой зависимостью, опросы, проводимые среди курильщиков таких сигарет показали довольно высокий процент положительной динамики от их использования. Так,97% опрошенных заявили, что самочувствие заметно улучшилось, кашель курильщика стал реже, и только 3% оценили свое состояние как обычное. Более чем у 70% курильщиков электронные сигареты стали основными и лишь 20% совмещают их использование с традиционными табачными изделиями.

Опубликовано: 25.02.2011 10:06

Чи ефективні електронні сигарети Pons у боротьбі з палінням?



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia