Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Якими мають бути дитячі канцтовари?

Якими мають бути дитячі канцтовари?

Говоря о канцтоварах, у большинства людей возникают устойчивые ассоциации с офисами или крупными государственными учреждениями, работа которых связана с бумагами. Однако не только взрослые, но и дети нуждаются в канцелярских принадлежностях. Дети обожают рисовать, раскрашивать картинки, чертить под линейку, писать от руки и прочие тому подобные занятия, которые требуют наличия канцелярских принадлежностей.

Однако не стоит думать, что можно принести с офиса пару ручек, цветной маркер и пачку бумаги, чтобы ребёнок оказался на седьмом небе от счастья и больше не выпрашивал у родителей купить ему канцелярские принадлежности. На самом деле детские канцтовары существенно отличаются от взрослых, поэтому эти две товарные подгруппы не являются взаимозаменяемыми. В чём же разница между взрослыми и детскими канцтоварами? Канцелярские принадлежности для детей легко отличить по их яркому, красочному дизайну, который нередко содержит рисунки героев популярных мультиков, различные весёлые картинки и надписи. Офисная канцелярия же не допускает такого – она вся выполнена в сдержанном стиле, нейтральных тонах и без лишней мишуры. Впрочем, дизайн – не единственное существенное различие между офисными и детскими канцелярскими принадлежностями.

Производители детской канцелярии учитывают возвратные особенности своей целевой аудитории и производят продукцию, которая не только совпадает с видением ребёнка, но и безопасна для него. Если взрослые люди пользуются ручками и прочими канцелярскими принадлежностями сдержанно и только по прямому назначению, то дети могут позволит себе немного пошалить. Практика показывает, что абсолютное большинство детей грызут яркие ручки, путаются отломать мелкие детали, тянут в рот карандаши, фломастеры и так далее. В связи с этим крайне необходимо, чтобы детская канцелярия не имела острых ребёр и углов, которые могли бы поцарапать кожу и слизистую оболочку рта малыша, а также они не должны иметь мелкий съёмных деталей, которые ребёнок может нечаянно проглотить. Взрослая де канцелярия может быть немонолитной и иметь выступающие детали, поскольку едва ли кому-то из офисных работников придёт в голову их откусывать. Ко всему прочему, канцтовары для детей должны быть выполнены из безопасных для здоровья материалов, не вызывающих аллергическую реакцию при непосредственном контакте с кожей малыша.

Опубликовано: 09.12.2012 21:29

Какими должны быть детские канцтовары?



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia