Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Измерение радиации в квартире

Измерение радиации в квартире

В современном мире слово радиация достаточно распространено. В связи с ростом гаджетов дома, разнообразными излучениями, радиоволнами, после аварий на АЭС в разных странах, беспокоиться о нормальном радиационном фоне в своей квартире не просто нормально, но и необходимо. Человечество уже столкнулось с рядом проблем, поэтому стоит обезопасить свое жилье или как минимум проверить его.
Если говорить о нормальном радиационном фоне квартиры, то здесь важно знать о том, что  нормой считается показатель до 25 мкР/ч. Если уровень будет выше, то на ваш организм воздействует величина, способная вызвать реальные проблемы со здоровьем. Не стоит думать о том, что радиация проникает в помещение только из-за работы атомных станций и прочих подобных ядерных объектов. Причиной нарушения радиационного фона могут стать стройматериалы, которые закупили во время ремонта, некоторые игрушки для деток, отделка, в состав которой входит гранит.
Оптимальный способ замерить уровень радиации в помещении – доверить эту работу специалистам. Если же вы хотите сэкономить, то есть способы домашнего измерения радиационного фона, хоть их сложно назвать оптимальными и точными. Измерить радиацию в квартире в Киеве вам помогут специалисты, готовые в любой момент приехать на вызов и сделать точные замеры, проконсультировать и даже помочь устранить радиацию. Точные приборы помогут вам сделать правильные выводы и вовремя отреагировать на проблему.
Причиной радиации в доме является наличие газа радона. Он не имеет цвета или запаха, поэтому просто так вы его присутствие не определите. При этом всем он на втором месте среди причин возникновения онкологии. Сразу после курения, которое все же в этом рейтинге на первом месте. Можно воспользоваться простыми советами, которые помогут защититься от радиации в доме:
- чаще проветривать помещение;
- для первых этажей стоит позаботиться о надежности фундамента и своевременном ремонте;
- воду стоит кипятить, чтобы устранить остатки газа;
- покупать стройматериалы стоит с сертификатами качества;
- раритетные старые вещи лучше выбросить или убрать из квартиры.
Полностью изолироваться от радиации ни у кого не получится. В современном мире она присутствует везде, причем может накапливаться в квартирах и вредить здоровью, поэтому периодически делайте проверку и соблюдайте простые правила для защиты от радиации. Если вы не можете полностью устранить проблему, то лучше сделать максимум для ее уменьшения или профилактики.

Опубликовано: 14.09.2016 22:08

Вимірювання радіації в квартирі



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia