Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Понятие биткоинов и как их получить

Понятие биткоинов и как их получить

С появлением специальной валюты в Интернете, которая получила название биткоин, появилось множество интересных возможностей. На просторах Интернета можно встретить еще одно название такой валюты – крипловалюта. Расплачиваться такой валютой или нет – решать только вам, поскольку для ее использования нет четких правил относительно страны и прочих критериев. Многие инвесторы уже давно обратили свое внимание на криптовалюту, поскольку ее стоимость достаточно быстро растет, как и популярность. Чтобы оценить эту валюту и определиться с ее использованием для себя, нужно четко выделить достоинства и недостатки.

Достоинства биткоинов
Для начала стоит заметить, что эта криптовалюта может обмениваться как и обычные денежные знаки. Ее особенность в том, что она цифровая. Многие называют биткоины новой финансовой пирамидой, но на самом деле это не так. Курс этой валюты растет не от количества вкладчиков, а от востребованности.
Преимущества валюты:
1.    Доступ к коду криптовалюты открыт.
2.    Не зависит от инфляции и не подвержена валюта инфляции, что делает ее моментально очень привлекательной. Некоторые считают, что биткоин стабильнее и надежнее золота.
3.    Создается общая сеть для работы валюты, поэтому нет единого сервера, и не может возникнуть проблем с ним.
4.    Неограниченные возможности по переводам.
Среди недостатков валюты можно отметить зависимость от новостей. От них зависит курс, что делает валюту привлекательной для инвесторов, но с другой стороны – нестабильной.

Как зарабатывать биткоины?
Майнинг биткоинов – это особый процесс, который схож с эмиссией денег, поскольку так создаются биткоины. В разных уголках нашего мира компьютеры решают сложные специфические математические задачи и в результате, появляются биткоины. Они не сосредоточены в одном месте и распределены по всей компьютерной сети.
Работа майнера состоит в том, чтобы подобрать комбинацию, которая подойдет к транзакциям и получить за это свое вознаграждение. Желающих получить такой приз много, поэтому не стоит упускать свою возможность.
Многие сравнивают деятельность майнеров с работой трекеров. Они по сути обеспечивают работоспособность этой денежной системы. Изначально они работали на обычных компьютерах дома, но постепенно пришлось совершенствовать технику. Теперь нужно специальное оборудование для майнинга, чтобы реально заработать биткоинов. Сейчас майнеры для увеличения заработка объединяются, что носит отдельное название – пулы. При желании можно стать участником одного из них или работать самостоятельно.

Опубликовано: 28.04.2016 22:41

Поняття біткоіни і як їх отримати



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia