Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

В будущем фермы будут вертикальными

В будущем фермы будут вертикальными

Численность населения Земли растет и как утверждают аналитики, уже к 2050 году эта цифра приблизится к 9,6 миллиардам человек. Для того чтобы вырастить урожай, который обеспечит потребности всего человечества в продуктах питания, требуются огромные площади плодородных земель. Однако их не так уж много.
Тем не менее, уже найдена альтернатива, как лучший вариант предлагается использовать вертикальные фермы, которые возводят, как правило, под крышей. Строительством одной из таких ферм занялись в США в штате Луизиана. Эта вертикальная ферма будет принадлежать сельскохозяйственному комплексу, который специализируется на выращивании зелени и овощей. Подобный комплекс является вторым по счету, который был построен компанией. Первый уже успешно функционирует в Чикаго и считается самой крупной фермой под крышей, которая построена на территории Северной Америки.
Вертикальные фермы отличаются абсолютно иным способом выращивания сельскохозяйственных растений по сравнению с теми, которые были известны ранее. Здесь вместо огромных полей используются контейнеры, которые устанавливаются вертикальными ярусами. У каждого из них имеется собственная система полива и освещения. Так экономится площадь и повышается урожайность, поскольку минимальная поверхность способна давать высокие урожаи.
Для обеспечения естественных условий выращивания используются лампы LED. Которые позволяют фермерам собирать урожай практически круглый год. Также неоспоримым преимуществом вертикальных ферм является отсутствие вредителей, что делает продукцию намного полезнее, поскольку нет необходимости обрабатывать растения пестицидами.
 

Опубликовано: 09.02.2016 12:55

В майбутньому ферми будуть вертикальними



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia