Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Мобильные телефоны могут быть опасными

Мобильные телефоны могут быть опасными

Ученые уже не один год занимаются исследованиями в области влияния мобильного телефона на мозг человека. Все прекрасно понимают, что излучение может иметь какие-то последствия для здоровья, но вот какие? Мобильник кажется совершенно безобидным, поэтому нет причин отказываться от него. При этом исследователи не раз уже указывали на то, что чрезмерные разговоры по мобильному телефону могут привести к раку мозга. Это ужасное заболевание, которое не всегда поддается лечению, часто возникает у тех, кто использует мобильник более 30 минут в день, поэтому специалисты советуют ограничивать себя в общении основные вопросы можно решить и за полчаса, а прочие вопросы лучше обсуждать при личной встрече.
Учены из Бордо провели анализ 447 случаев рака мозга. При этом люди активно использовали мобильные телефоны в повседневной жизни. Какая-то зависимость есть однозначно. Поскольку риск возникновения рака мозга возникает уже после 15 часов разговоров по телефону в месяц. Собственно приблизительно втрое увеличивается риск. Сейчас мы начинаем пользоваться многими гаджетами, устройствами, которых еще недавно не было, поэтому последствия от их использования станут для нас известны еще не скоро.
Кто-то может выступать за или против мобильных телефонов, но каждый вправе самостоятельно принимать решения относительно своего здоровья. Украина, восточный фронт сейчас боятся потерять мобильные телефоны, поскольку они остались единственной возможностью связаться с близкими, семьями. В нашей жизни мобильные телефоны занимают важную часть. Отказаться от этого удобного изобретения сложно, поэтому стоит найти способ его модернизировать и сделать безопасным.
Особое внимание стоит уделить этому вопросу людям, которые постоянно связаны с разговорами по мобильным телефонам. Это могут быть кол-центры и прочие компании. Не стоит пренебрегать собственным здоровьем, поскольку потом может не хватить никаких денег для устранения последствий такого облучения. Специалисты утверждают, что риск для людей, профессия которых предполагает постоянное общение по мобильному, слишком велик, чтобы про него забывать. Исследования продолжаются, поэтому рано или поздно ученые найдут решение для этой проблемы, а пока стоит ограничить свое взаимодействие с мобильными телефонами. Это самый простой способ позаботиться о своем здоровье и снизить риск возникновения рака мозга. Название заболевания сразу предупреждает о том, что лечение или удаление имеет небольшие шансы на успех.
 

Опубликовано: 12.03.2015 23:44

Мобільні телефони можуть бути небезпечними



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia