Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Улучшаем работу мозга

Улучшаем работу мозга

Для улучшения работы мозга можно принимать разные народные средства, которые на самом деле занимаются тем, что улучшают кровоснабжение, питание головного мозга. Единственное, что важно помнить – дозировку увеличивать нельзя, поскольку эффект может стать обратным, да и для здоровья вашего это безвредным не будет.
Используйте сосновый настой. Многие знают, что молодые побеги сосны, которые можно найти на дереве весной или в начале лета, являются прекрасным народным средством. В них самый полезный мед. Чтобы его употребить, важно правильно сделать из побегов отвар. Вам потребуется 70 молодых веточек по 10 см. Варить вы их будете в 1л воды, пока они не станут мягкими. В процессе варки вода немного уйдет, поэтому в результате отвар нужно будет разбавить водой до 1 л. Вы можете доливать ее в процессе. Пока отвар еще горячий, добавьте в него 1 кг сахара и 1 лимон, предварительно измельченный с кожурой. Отвар вы варите повторно еще 5 минут, разливаете по банкам и используете для лечения по 1 ст. ложке 1 раз в день.
Прекрасно помогает боярышник. По информации INNOV.RU он принимается при сужении сосудов или первых его проявлениях. Это достаточно популярное растение, которое растет в посадках, лесах. Цветы и ягоды боярышника часто сушат, а потом добавляют в чай. Идеально употреблять настой этого растения. Возьмите 1 стакан воды и 2 ст. ложки растения. Заварите смесь или отдельно цветы, ягоды. Вы получите настой, который нужно пить по 1 ст. ложке до еды. Это поможет вам укрепить сосуды, очистить их и улучшить работу вашего мозга.
В аптеке можно встретить настойку спиртовую боярышника. Ее можно также применять или сделать такую в домашних условиях. Свежие цветы боярышника или ягоды замочить в водке. Применять настойку нужно с водой или чаем. На 1 стакан воды по 10 капель. Это достаточная доза, чтобы получить максимум пользы от этой настойки. Стоимость ее небольшая, поэтому часто ее используют те, кто хочет выпить, но средств не имеет. Это говорит только о том, что от нее максимум пользы для организма по минимальной цене.
Если вы стремитесь улучшить работу вашего мозга, то важно его тренировать и подпитывать. Тренировки традиционно касаются памяти, а вот подпитка происходит витаминами и полезными веществами. Используйте народные средства, чтобы нанести минимум вреда организму и принести максимум пользы. Уже давно доказано, что лекарственные растения в определенных пропорциях использовать можно и нужно, поскольку это натуральные средства, которые помогают организму.
 

Опубликовано: 22.01.2015 20:10

Покращуємо роботу мозку



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia