Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Очередное солнечное затмение

Очередное солнечное затмение

Как рассказали специалисты NASA,  в течение этих суток произойдет второе и уже последнее в этом году частичное солнечное затмение. Увидеть его смогут только жители Дальнего Востока России и Северной части Америки. По мнению сотрудников Национального управления по аэронавтике и исследованию космоса, начнется оно тогда, когда на территории Камчатки, Чукотки и в Магаданской области уже будет пятничное утро. А на территории Мексики, Канады и некоторых штатов Америки будет вечер четверга.
Последнее солнечное затмение было 29 апреля 2014 года. Тогда его можно было видеть в Антарктиде, Индонезии и Австралии. Тогда астрономы отмечали, что оно носило кольцеобразный характер, что встречается крайне редко. Следующее затмение будет существенно отличаться от предыдущего и будет самым обычным. Так же в NASA отметили, что оно не представляет для ученых никакой научной ценности, но посмотреть на него все равно будет интересно.
Кроме этого 15 апреля и 8 октября земляне могли наблюдать полное лунное затмение. Еще два таких же затмения произойдут до 28 сентября 2015 года. Их частоту астрономы объясняют соответствующим положением небесных тел в системе.
 

Опубликовано: 23.10.2014 23:21

Чергове сонячне затемнення



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia