Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Интересуют микробы? Отправляйтесь в Амстердам

Интересуют микробы? Отправляйтесь в Амстердам

30 сентября в Амстердаме открылся уникальный зоопарк – главные экспонаты которого – это микробы. Расположен он около городского зоопарка, руководитель которого уже очень давно вынашивает идею показа всем желающим не только макроуровень живой природы, но и ее микроуровень.
Этот зоопарк больше похож на лабораторию. И это не удивительно, ведь его главные экспонаты – это микроорганизмы, увидеть которых невооруженным взглядом просто невозможно. Поэтому все микроскопы подключены к огромным плазменным панелям. Здесь каждый желающий может познакомиться с различными простейшими микроорганизмами, понаблюдать за их жизнью, которая проходит в пробирках или чашках Петри. Трехмерный микроскоп подробно демонстрирует процесс размножения микробов.
Кроме всех прочих экспонатов, здесь можно понаблюдать за вирусом Эбола, гигантская модель которого тоже здесь имеется. В зоопарке вы можете увидеть и всех микробов, которые в данный момент находятся на вашем теле. Для этого здесь есть специальный гигантский сканер. Влюбленные пары могут провести специальный эксперимент – поцеловаться перед сканером и проследить каким количеством бактерий они в этот момент обменялись.

Опубликовано: 01.10.2014 23:50

Цікавлять мікроби? Вирушайте в Амстердам



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia