Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Электрощетка – польза или вред?

Электрощетка – польза или вред?

Недавние исследования показали, что на зубных щетках, которые имеют полые головки – насадки, бактерии, размножаются в тысячи раз активнее.
Наверное, все знают, что на поверхности зубных щеток существует очень много бактерий, которые могут вызывать опасные заболевания. Ученые утверждают, что они должны быть сделаны из нейлона или щетины. Сама головка – насадка должна быть цельной с мягкими щетинками. На таких щетках бактерии размножаются не так активно.. После каждой чистки зубов, щетку нужно хорошо мыть и просушивать. 
Выбирая щетку в магазине трудно понять, какая именно щетина использована. Для этого можно посмотреть на место, где основная ее часть соединяется с подвижной головкой. Там вы увидите пространство, которое дает возможность двум частям соединится. Однако большая часть насадки будет твердой. Особенно это будет видно, если проводить ощупывание от края щетины.
В течение трех недель специалисты проводили испытания, во время которых участники должны были чистить свои зубы дважды в день одной из трех электрощеток на выбор. Дополнительно использовались зубная нить и антимикробная паста. Ополаскивателем испытуемые не пользовались. После этого проводился анализ наличия микроорганизмов на головках щеток. Оказалось, что именно на полых насадках их было максимальное количество.
 

Опубликовано: 02.09.2014 17:57

Електрощітка - користь чи шкода?



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia